В этот вечер концертный зал собрал более 250 поклонников талантливого вокалиста, который вместе со своими коллегами пел для них больше двух часов.

Хотя концерт и назывался сольным, но выступал не только Сергей. Своё творчество дарили вокально-инструментальная группа «Время» (солистка Елена Дулина), Андрей Кудяков и Татьяна Алтухова. Сергей исполнил как хорошо известные композиции «Приходите в мой дом», «Натали», «Снегири», так и не часто звучащие «Плакала весна», «Облака», «На улице Марата», «Умница», «Камчатка», «Красавец Оливье» и «Письмо ополченца родному врагу».

Выступления одарённого певца, а они состояли из пяти блоков, зрители встречали громкими аплодисментами, переходящими в бурные и продолжительные овации. Артист тщательно подобрал песни – ни одной лишней, ни одной проходной – все настоящие, живые, берущие за душу. Концерт прошёл в очень тёплой и дружественной атмосфере. Зал искренне принимал всех выступающих, с полуслова и полуноты угадывая песни и активно подпевая. Безусловно, эта пятница запомнится всем присутствовавшим на концерте. Смидович любит своего-нашего Сергея Ракова. Долгих, творческих лет тебе, Серёжа! Радуй нас своим творчеством долгие-долгие годы! Даёшь, второй и последующие «сольники»!