Этот праздник ещё молод, но уже стал хорошей, доброй традицией. Его истоки – в глубине веков. Примером прочной духовной связи, истинной заботы друг о друге почти восемь столетий являются святые благоверные Пётр и Феврония Муромские. Их преданность друг другу стала легендой.

В России испокон веков любовь и верность являются наиболее почитаемыми жизненными ценностями, а семья остаётся главной опорой и надеждой для каждого человека, залогом спокойствия и гармонии в обществе. Вместе с тем, семейные узы означают огромную ответственность каждого из нас за судьбы и благополучие родных и близких, детей и родителей.

Защита семьи, материнства и детства – одна из важнейших задач государства.

Наш район продолжает многолетнее сотрудничество с НИИ «Охрана материнства и детства» г. Хабаровска, что позволяет оказывать семьям с детьми своевременную высококвалифицированную медицинскую помощь по месту жительства.

В Смидовичском районе ежегодно проводится большое количество мероприятий, участниками которых являются не просто семьи, а целые семейные династии: это и «Даниловская лыжня», и Спартакиада, и различные фестивали и конкурсы.

В этот праздничный день мы выражаем искреннюю признательность родителям, достойно воспитавшим и воспитывающим не только собственных, но и приёмных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни. А молодожёнам и тем, кто ещё только собирается создать свою семью, желаем брать пример с супружеских пар, которые долгие годы трепетно хранят чистоту и искренность отношений, берегут славные семейные традиции.

Дорогие земляки!

Искренне желаем вам благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее!

Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех! Пусть ваши дети будут здоровыми и счастливыми!

Мира, процветания, тепла домашнего очага и крепкого вам здоровья!

Глава Смидовичского муниципального района А.П. ТЛУСТЕНКО.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Г.Н. ПОБОКОВ.