На минувшей неделе глава муниципального района Александр Тлустенко провёл рабочие встречи в посёлках Николаевка и Волочаевка, в ходе которых были обсуждены вопросы подготовки к зиме.

В работе совещаний приняли участие начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района Виктор Слуцкий, председатель Собрания депутатов Волочаевского городского поселения Марина Ворончихина, глава поселения Игорь Марданов, руководитель предприятия ООО «Экспресс» Руслан Прилепин, специалисты администраций поселений и предприятий ЖКХ.

Были заслушаны информации о ходе работ по подготовке объектов ЖКХ (котельные), жилищного фонда, учреждений образования, здравоохранения, культуры. Особое внимание обращено на осуществление комплекса мер по решению вопросов улучшения ситуации в водоснабжении и водоотведении посёлка Николаевки. Руслан Прилепин доложил о том, что из четырёх канализационно-насосных станций посёлка три приведены в нормативное состояние, работы на четвёртой (в районе ул. Матросова) будут завершены к середине июля.

Глава района вместе с руководителем Николаевского городского поселения ознакомился с ходом работ по строительству водоотводного канала. В результате посещения были высказаны рекомендации по ускорению темпов строительства.

Александр Тлустенко напомнил руководителям территорий о том, что графики проведения всех работ должны находиться на ежедневном контроле.