На николаевском стадионе «Лесохимик» сборная Смидовичского района «Заря» встречалась с командой «Ягуар» п. Николаевки.

«Заря» быстро «набрала обороты» и практически сразу же «отметилась» голом. Вскоре последовал ещё один. Десять минут тайма – и вот он, третий мяч. Сборная слегка подраслабилась, и сбавила скорости. Соперники воспользовались моментом и отметились своей «распечаткой» сетки ворот. Под конец первой половины встречи «Заря» ещё раз взяла приступом створ «кошачьих». Таким образом, тайм закончился со счётом 1:4 в пользу районной сборной.

Во второй половине матча «Заря» уже не позволила себе расслабиться и забила пять безответных мячей. (При этом «Ягуара» не раз выручала штанга, да и несколько атак «Зари» завершались впустую.)

В других «полевых поединках» «Спектр» уступил «Пурге» со счётом 1:2 (обе команды из Биробиджана), а «Кромпал» (также из областного центра) с ленинским «Амуром» сыграли «вничью» – 3:3.

После трёх матчей Первенства ситуация выглядит следующим образом: у «Зари» – семь очков, у «Пурги» – шесть, по четыре – у «Спектра», «Кромпала» и «Амура», ноль очков – у «Ягуара».