19 мая 2017 года в большом зале администрации муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое встрече главы муниципального района Александра Тлустенко с лучшими учащимися общеобразовательных учреждений.

Этой доброй традиции исполнилось уже 15 лет.

Премия главы района учреждена в рамках Комплексной муниципальной программы “Талантливые и одарённые  дети” и вручается ежегодно не только лучшим учащимся нашего района, но и их наставникам, которые смогли подготовить своих воспитанников и помочь им победить в различных интеллектуальных, творческих, спортивных соревнованиях и конкурсах.

Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, глава муниципального района Александр Тлустенко сказал о том, что, несмотря на трудности, сфера образования была и остаётся приоритетным направлением муниципальной политики. Он отметил высокие показатели качества знаний учащихся Смидовичского района, многие из которых являются призёрами и победителями муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и соревнований.

Александр Петрович особо выделил роль педагогов района, которые являются предметом особой гордости муниципалитета. Он сделал акцент на том, что администрацией района и дальше будут создаваться все условия для получения качественного образования и эффективной работы образовательных учреждений.

“Дорогие ребята! Вы добились больших успехов благодаря педагогам, родителям и, конечно, вашим стараниям. Завершая учебный год, вы радуете нас отличным результатами. Выражаю надежду на то, что ваши знания, правильный выбор профессии принесут в дальнейшем большую пользу не только нашему району, но и всей стране”, – сказал Александр Тлустенко.

После торжественной части в малом зале администрации муниципального района состоялась встреча Александра Тлустенко со стипендиатами уже за круглым столом. “Круглый стол” – тоже многолетняя традиция. Здесь ребята задавали интересующие их вопросы.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы, касающиеся перспектив экономического развития района, сдачи государственных экзаменов, предоставления дальневосточного гектара, охраны окружающей среды, благоустройства дворовых территорий, волонтёрских программ.

Активность сегодняшних школьников в разговоре с руководителем района показала их интерес к различным сторонам жизни муниципалитета,  желание принести пользу своей стране и обществу.

Отдел по связям с общественностью и СМИ